Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько дней отпуска положено работнику, если во время отпуска он брал больничный?

INNA19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 марта 2016 в 08:30
Добрый день! Подскажите,Сколько дней отпуска положено работнику, если во время отпуска он брал больничный? Работник во время отпуска с 31 августа по 13 сентября, заболел брал больничный с 27 по 9,больничный и отпускные   полностью выплачены. Получается 10 дней отпуска мы должны предоставить, без содержания? Спасибо .
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
2 марта 2016 в 10:01
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (INNA19):Работник во время отпуска с 31 августа по 13 сентября, заболел брал больничный с 27 по 9
Если работник во время отпуска заболел, по умолчанию Вы обязаны продлить отпуск на дни больничных, приходящихся на время отпуска (ст.124 ТК РФ). В этом случае сумма отпускных не пересчитывается.
Цитата (INNA19):больничный и отпускные   полностью выплачены
Если работник пожелал отгулять отгулять дни больничных, приходящихся на время отпуска, в более поздние сроки, а работодатель не против, то сумму отпускных, приходящуюся на дни больничных, необходимо сторнироваать, а когда неиспользованные из-за больничного дни отпуска будут предоставлены, рассчитать заново.
INNA19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 марта 2016 в 10:50
Спасибо!  Если отпускные выплачены полностью, пересчитать 10 дней? Или возможно на усмотрение руководителя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер