Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в ООО на УСН учесть возврат наличными от ИП при переплате?

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
2 марта 2016 в 11:44
Добрый день. Мы ООО (УСН 15%) перечислили ИП больше денег, чем нужно по безналичному расчету. Он нам хочет их вернуть, но наличкой. На ООО зарегистрирована касса. Я должна пробить ему чек? и как это отразить в учете? Спасибо.
юлия79  249 480 баллов, г. Омск
3 марта 2016 в 10:01
0 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Glam):Я должна пробить ему чек? и как это отразить в учете?
Нет,чек пробивается при

Цитата (ст.2 54 ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
К вам это не относится.
Приходуете по ПКО,как возврат излишне перечисленной суммы согласно...(сделайте акт сверки с ним?

Дт 50 Кт 60,76,62(кем он вам являлся)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер