Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР при получении займа и приобретении оборудования

agusha2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
2 марта 2016 в 11:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичкам... Займ от учредителя в НУ не является доходом, тогда если его не вносить в КУДиР, мы надолго уходим в минус (расход ведь был). Хочется заметить, что потратились на дорогостоящее основное средство (оборудование). Нужно ли этот расход вносить в 1 раздел? Или только внести его во второй? Не могу понять как правильно? Как правильно заполнить КУДиР. (тоже делаем ее в первый раз и вручную). Спасибо.
НКК Консультант
5 марта 2016 в 21:09
Цитата (agusha2016):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичкам... Займ от учредителя в НУ не является доходом, тогда если его не вносить в КУДиР, мы надолго уходим в минус (расход ведь был). Хочется заметить, что потратились на дорогостоящее основное средство (оборудование). Нужно ли этот расход вносить в 1 раздел? Или только внести его во второй? Не могу понять как правильно? Как правильно заполнить КУДиР. (тоже делаем ее в первый раз и вручную). Спасибо.
Добрый вечер!

При отсутствии доходов и наличию расходов Вы получаете убыток для целей УСН, что вполне оправданно в начале функционирования компании. Данный убыток переносится на будущие года по правилам п. 7 ст. 346.18 НК РФ.

Что касается КУДиР, то Вы вносите в нее расход в виде стоимости ОС по правилам, установленным п. 3 ст. 346.16 и пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ, причем такой расход отражается как в первом, так и во втором разделе КУДиР (см. Порядок заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
agusha2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
7 марта 2016 в 07:20
Спасибо большое!=d> Я примерно так и полагала, только вот  была немного с толку сбита.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер