Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет авансовых счетов-фактур

2 марта 2016 в 12:15
Здравствуйте, форумчане)
Подскажите пожалуйста вот с такой ситуацией)
Мы покупаем материал у компании.
К примеру мы оплатили счет на 52 тыс. 05 июня. Отгрузили нам по этому счету на 49 тыс 05 июня и выдали авансовую счет фактуру от 5 июня, на сумму 3 тыс (грубо говоря остатка.) И я вот не знаю как нужно это проводить....эту авансовую счет фактуру??? Подскажите пожалуйста.Если когда я провожу в программе, когда я делаю проводки, то пишу как оплата аванса поставщику, выбирают наличие счет фактуры и все. а сумму счет-фактуры проставить нельзя.... Получается, что программа автоматически ставит, что авансовая счет фактура равна сумму оплаты
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 марта 2016 в 12:26
Цитата (NyKissa):К примеру мы оплатили счет на 52 тыс. 05 июня. Отгрузили нам по этому счету на 49 тыс 05 июня и выдали авансовую счет фактуру от 5 июня, на сумму 3 тыс (грубо говоря остатка.)
Добрый день!
Так как покупка  и оплата у вас идут одним днем ,то посмотрите чтобы документ "поступление товаров и услуг" был по времени чуть раньше проведен(например 15:00:00),чем документ "списание с расчетного счета"(например в 15:15:15).Затем перепроведите эти документы в нужной последовательности.Сначала "поступление" затем "оплата". И вот после этого, когда вы будете заводить авансовый счет-фактуру, на основании документа"списание с расчетного счета" ,в ней будет автоматически проставляться правильный аванс.
2 марта 2016 в 14:49
не получается так(
  я прикрепила файл чтобы наглядно было(
Когда проверяю книгу покупок, у меня стоят две операции: одна операция прихода товара , где сумма стоит 49255,57 и ндс 7513,58,  и ниже строчка авансовой счет фактуры,  и там стоит сумма 52295,35 (сумма оплаты) и ндс 7977,26. Хотя авансовая счет фактура на сумму 3039,78, а ндс 463,70
и я вот не знаю как проводить.....
Прикреплено 2 файла:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 марта 2016 в 14:56
Время проведения этого документа какое? Насколько я вижу в 10:00. А документ "поступление товара" в какое время проведен?
Dosa  532 балла
2 марта 2016 в 15:01
Добрый день! Разбейте платеж на две суммы:

1-ую проведите по счету 60.1 т.к. отгрузка в день оплаты,
2-ую 3000 по счету 60.2 аванс и введите эту сч-ф и будет все хорошо
,
2 марта 2016 в 15:22
Цитата (Веснушка1974):Время проведения этого документа какое? Насколько я вижу в 10:00. А документ "поступление товара" в какое время проведен?
а поступление товара 09:00 проведено
2 марта 2016 в 15:23
Цитата (Dosa):Добрый день! Разбейте платеж на две суммы:

1-ую проведите по счету 60.1 т.к. отгрузка в день оплаты,
2-ую 3000 по счету 60.2 аванс и введите эту сч-ф и будет все хорошо
,
а получается, что номер платежного поручения будет стоять один и тот же, программа так же не дает это сделать. и по выписки получается одна сумма стоит нашей оплаты, а мы провели по другому(((
2 марта 2016 в 15:31
А что у вас за программа?
2 марта 2016 в 15:49
Цитата (Веснушка1974):А что у вас за программа?
программа контур
БухОнлайн Редакция
3 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... арбитражных судов за сентябрь 2015 года: списание расходов на ГСМ, учет суточных при загранкомандировке, использование факсимиле в счете-фактуре 29 октября 2015
Договор в валюте, оплата в рублях: учет у покупателя 17 августа 2015
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
Минфин разъяснил порядок выставления счетов-фактур и применения вычета по НДС при выполнении строительных работ 18 июня 2012

Вопросы на форуме
Учет авансовых счетов-фактур 19 ноября 2015
Учет авансовых счетов-фактур в книге покупок 20 марта 2015
Учет авансовых счетов-фактур в 1С 13 августа 2013

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции 5 августа 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер