Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возражение на требование ПФР об уплате недоимки по взносам

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
2 марта 2016 в 13:42
Добрый  день!!!
Подскажите, как быть. ПФР  камералил РСВ 1 за 2015 год ( годовая) и насчитали, что у  нас  выходит недоимка по взносам на  страховую часть в  р-ре 10 руб. Выставляет нам требование.В личной  беседе инспектор объяснила, что некорректно прошел зачет сумм взносов по заявлению.Я с  ПФР  категорически не согласна.Хочу  написать возражение.Какие документы  мне должны  предъявить ПФР: только требование  или же плюсом  акт камеральной   проверки?А?
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
2 марта 2016 в 13:44
Цитата (Миланка):.Я с  ПФР  категорически не согласна
Добрый день. А с чем именно вы не согласны ? С недоимкой в 10 рублей  ?
2 марта 2016 в 14:08
Не согласна  с  недоимкой  в 10 руб и начисленных на  эту  сумму  пеней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 марта 2016 в 14:31
Цитата (Миланка):Какие документы  мне должны  предъявить ПФР: только требование  или же плюсом  акт камеральной   проверки?А?
Если  в ходе проверки выявлены нарушения, то в течение 10 рабочих дней после ее окончания составляется акт проверки (ч. 1 ст. 38, ч. 6 ст. 4 Закона № 212-ФЗ).
2 марта 2016 в 14:46
ПФР должны  ознакомить работодателя  с актом  проверки?Могу я  запорсить экз.акта  на  руки?
2 марта 2016 в 14:53
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Миланка):ПФР должны  ознакомить работодателя  с актом  проверки?
Да однозначно. Акт проверки, в ходе которой обнаружены нарушения, должен быть передан организации или ИП в течение пяти рабочих дней со дня подписания. Акт может быть вручен страхователю лично, направлен по почте (в этом случае считается, что документ получен на шестой день со дня отправления письма) или передан в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи по установленному формату (ч. 4 ст. 38 Закона № 212-ФЗ).
2 марта 2016 в 15:44
Вот ведь какой ПФР, нам акт не  вручали и не высылали почтой. Только уведомили, что выписывают требование.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер