Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как при УСН учесть заем от учредителя имуществом?

Яна крм (автор вопроса)  35 баллов, г. Алушта
2 марта 2016 в 14:53
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. ООО на УСН (доходы-расходы) имеет 2-х учредителей. Один из них дает займ предприятию имуществом ( б\у оборудование) ,стоимость которого мы обязуемся ему выплатить через определенный срок. Является ли это доходом предприятия?
юлия79  226 743 балла, г. Омск
3 марта 2016 в 10:18
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Яна крм):Один из них дает займ предприятию имуществом ( б\у оборудование) ,стоимость которого мы обязуемся ему выплатить через определенный срок
Тогда это не займ
Цитата (ст.807 ГК):1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер