Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в бухгалтерском учете дизайн-проект?

2 марта 2016 в 16:00
Добрый день, Уважаемые! Помогите пожалуйста как отразить в бухгалтерском учете услуги дизайн-проекта интерьера помещения(помещение офис-квартира). Директор фирмы арендует у себя квартиру под офис, оплатил услуги по дизайн -проекту. Как правильно их отразить в бухгалтерском учете?
НКК Консультант
5 марта 2016 в 20:29
Цитата (Анна 4693):Добрый день, Уважаемые! Помогите пожалуйста как отразить в бухгалтерском учете услуги дизайн-проекта интерьера помещения(помещение офис-квартира). Директор фирмы арендует у себя квартиру под офис, оплатил услуги по дизайн -проекту. Как правильно их отразить в бухгалтерском учете?
Добрый вечер!

Думаю, в данном случае есть очень высокий риск налоговых споров, поэтому бухучет в этой ситуации сильно "завязан" на налогообложение.

Так, если расходы по дизайну будут отнесены на счет директора, который будет их компенсировать компании, то такие расходы отражаются проводками:
Д 60 К 51 = оплачены услуги дизайна;
Д 73 К 60 = услуги дизайна отнесены на счет директора;
Д 70 К 73 = стоимость услуг дизайна удержана из зарплаты директора или Д 50 (51) К 73 = директор компенсировал стоимость услуг дизайна наличным или безналичным платежом.
5 марта 2016 в 22:10
Добрый вечер!
Спасибо огромное за ответ.
А возможно ли если мы отразим это проводками:
Дт 91 Кт 60 отражена стоимость услуг как не принимаемые для целей налогооблажения? Извините если это уже другой вопрос для другой темы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
6 марта 2016 в 11:45
Цитата (Анна 4693):Добрый вечер!
Спасибо огромное за ответ.
А возможно ли если мы отразим это проводками:
Дт 91 Кт 60 отражена стоимость услуг как не принимаемые для целей налогооблажения? Извините если это уже другой вопрос для другой темы.
Добрый день!

Такая проводка возможна (п. 11 ПБУ 10/99), но тут также возможны налоговые последствия для директора, о которых, по правилам форума, можно порассуждать в новой теме налогового раздела форума со ссылкой на данное обсуждение.
6 марта 2016 в 22:26
Спасибо Вам за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер