Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой состав отчетности в Росстат по малым компаниям на УСН?

2 марта 2016 в 17:58
Добрый день!

Я вот что-то начиталась всего, но прошу для точности уточнить. Правильно ли я поняла, что в Статистику малые компании на усн сдают:
1) бухгалтерскую отчетность по упрощенной форме - ежегодно не зависимости от никакой выборки;
2) спец. формы отчетности в статистику только, если запросят сами органы статистики?

Или же все эти виды по выборке? я вот что-то так точно и не поняла.

Заранее благодарю!
Кузнецова Т  263 балла, г. Пермь
2 марта 2016 в 18:42
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В статистику малые компании ежегодно сдают бухгалтерскую отчетность: бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах.
В 2016 году  Росстат и его территориальные органы проводят сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. В связи с этим необходимо заполнить форму № МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год" и предоставить ее до 1 апреля 2016 года.
С официальными документами о проведении Сплошного наблюдения можно ознакомиться на официальном сайте регионального органа статистики.
Сергей Новиков Главный редактор
2 марта 2016 в 18:50
Цитата (AannKa):Правильно ли я поняла, что в Статистику малые компании на усн сдают:
1) бухгалтерскую отчетность по упрощенной форме - ежегодно не зависимости от никакой выборки;
2) спец. формы отчетности в статистику только, если запросят сами органы статистики?
Добрый день!

В этом году Росстат будет проводить сплошное обследование. До 1 апреля отчетность должны будут сдать все субъекты малого предпринимательства, даже те, которые не вели деятельность в 2015 году.

У нас об этом есть новость
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10824

На следующей неделе на ту же тему выйдет подробная статья, где будет расписано, какие формы в этом году должны будут сдать в Росстат субъекты малого и среднего предпринимательства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 марта 2016 в 22:52
Цитата (Кузнецова Т):В статистику малые компании ежегодно сдают бухгалтерскую отчетность: бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах.
А не могли бы Вы уточнить где про это сказано?
Про остальные формы я нашла информацию, а про это где?
Гасанова Галина  12 174 балла
3 марта 2016 в 10:00
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:В статистику малые компании ежегодно сдают бухгалтерскую отчетность: бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах. А не могли бы Вы уточнить где про это сказано?
Приказ Минфина России от 2 июля 2010 г. N 66н, кроме того, можно посмотреть разъяснения Минфина России от 01.11.12 № ПЗ-3/2012,  об упрощенном бухучете.
3 марта 2016 в 10:20
Огромное спасибо! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер