Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли только что «открытому» ИП сдавать декларацию по УСН в апреле?

Анна Селицкая (автор вопроса)  0 баллов, г. Ярославль
2 марта 2016 в 18:42
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я только открываю ИП (с 10 марта) УСН 6% или 15% (пока еще не решила точно) дохода не будет, т.к еще не веду деятельность. Нужно ли сейчас, уже в апреле подавать декларацию в налоговую? Какие варианты по той и по той системе? Авансовый платеж? 
Если можно, дайте ссулку на какие документы опираться?
юлия79  226 628 баллов, г. Омск
2 марта 2016 в 18:57
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Декларация сдается только за год не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (ст.346.23 НК),а авансовые платежи рассчитываете по итогам 1 кв,полугодия,9 мес и уплачиваете по срокам до 25.04,25.07,25.10(п.7 ст.346.21 НК).Налог по итогам года платится не позднее срока предоставления декларации.
Главбух 2003  117 117 баллов, г. Кемерово
2 марта 2016 в 18:58
55 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Если открываете ИП на УСН, то налоговый период по УСН год, отчетные периоды-квартал,полугодие,9месяцев (ст.346.19 НК РФ), в Вашем случае первый раз сдавать декларацию за 2016г - не позднее 30.04.17 г. 
Цитата (ст.346.23 НК РФ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом 
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным периодом , т.е 25 апреля,25 июля, 25 октября (Ст.346.21 п.7 НК РФ) . Если за 1 квартал дохода не будет, то и авансового платежа тоже не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер