Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование декларации 3-НДФЛ при покупке и продаже квартиры

3 марта 2016 в 01:34
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, по следующему вопросу.
В 2015г. продается квартира (в собственности более 3 лет, за 800тыс.руб.) и покупается квартира за 2млн.руб.
При подаче декларации 3-НДФЛ, нужно будет указывать доход от продажи в сумме 800тыс.?
Спасибо
Правильно ли я понимаю, согласно ст.217 п.17.1 это доход не подлежит налогообложению, и его не надо включать в 3НДФЛ.
юлия79  227 243 балла, г. Омск
3 марта 2016 в 05:59
Цитата (Марина 2010):Правильно ли я понимаю, согласно ст.217 п.17.1 это доход не подлежит налогообложению, и его не надо включать в 3НДФЛ
Добрый день

Верно,если квартира была в собственности 3 и более лет,то представлять декларации не нужно
Ирина Ротнова Модератор
3 марта 2016 в 07:33
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер