Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать заработную плату совместителю?

3 марта 2016 в 07:32
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мы на предприятие приняли одного сотрудника у которого есть дети. Данный сотрудник числится на двух должностях по 0,5 ставки, то есть вырабатывает единицу (8 часов при 40часовой рабочей недели).
При начислении заработной платы можно ли суммировать его доход (по двум должностям) и вычитывать полностью  вычет на детей.
Так как если начислять заработную плату то оплата по 0,5 ставки намного меньше, чем вычет на детей.
А в законодательстве написано, что вычет на детей предоставляется только по основному месту работы. А если это так то вычет на ребенка в пределах 2000 руб. теряться будет ежемесячно.
Заранее спасибо!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
3 марта 2016 в 13:51
20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (South):А в законодательстве написано, что вычет на детей предоставляется только по основному месту работы.
В законодательстве ни чего подобного не написано.

Стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика (п.3 ст.218 НК РФ).

Цитата (South):При начислении заработной платы можно ли суммировать его доход (по двум должностям) и вычитывать полностью  вычет на детей.
Не "можно", а "нужно" (если, конечно, соблюдены все условия предоставления СНВ)
4 марта 2016 в 04:34
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер