Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление страховых взносов при выплате заработной платы военному

3 марта 2016 в 09:04
Здравствуйте!Директор хочет взять на работу бывшего военного ссылаясь на то,что с ним все просто.взносы за него в ПФР платить не надо.Я сейчас пролазила интернет,но так и не поняла на что он ссылается и так утверждает.Помогите разобраться!
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
3 марта 2016 в 13:23
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (юляшка21):Директор хочет взять на работу бывшего военного... ...взносы за него в ПФР платить не надо
С чего бы вдруг?

Если с бывшим военным заключён трудовой договор, Вы обязаны платить за него абсолютно все взносы во все внебюджетные фонды (п.1 ст.7 212-ФЗ и п.1 ст.20.1 125-ФЗ) . То, что работник бывший военный, ни какой роли не играет. 

З.Ы. Вот когда Ваш потенциальный работник проходил службу в ВС, тогда на суммы его денежного довольствия страховые взносы действительно не начислялись (п.14 ст.9 212-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер