Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Загрузка данных в 1С из Клиент-банка

3 марта 2016 в 09:37
Добрый час!
ООО на ОСНО
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.16) 
Как настроить в 1 с загрузку банковских выписок из клиент-банка, чтобы получателем был УФК по РБ (ГУ- ОПС РФ по РБ), а не Отделение Пенсионного Фонда РБ в Октябрьском районе РБ г.Уфы.
Платежное поручение составлено правильно.
Женька С  139 баллов, г. Москва
3 марта 2016 в 11:28
Добрый день. Я правильно понимаю, что у Вас в программе 2 контрагента, и при загрузке программа выбирает не того, которого бы вам хотелось? Если да, то удалите ненужного контрагента. Если удалить нет возможности, то просто удалите у ненужного контрагента ИНН, тогда программа при загрузке - будет в выписку ставить нужного.
3 марта 2016 в 12:02
Да, 2 контрагента. Я то же самое подумала -надо удалить, но передумала,т.к. раньше банковские выписки были с прежним контрагентом и решила,что это как-то может повлиять на все в целом. 
То же самое происходит с перечислением заработной платы-загружается как "оплата поставщику". Приходится удалять и вручную составлять выписку. Насколько я понимаю, что это связано с тем, что платежные поручения составляются не на основании ведомости на выплату зарплаты. Я права?
Но есть ли выход, чтоб все-таки была выплата заработной платы, а не оплата поставщику?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Женька С  139 баллов, г. Москва
3 марта 2016 в 12:32
Если были какие-то связанные документы, то программа в принципе не даст удалить элемент. Значит просто удалите ИНН. (Даже если вдруг придется прибегнуть к прошлым периодам, думаю п/п вы будете распечатывать из клиент-банка с отметкой банка. Ну или в конце концов - заполните ИНН снова)
Цитата (РАЙКА):Да, 2 контрагента. Я то же самое подумала -надо удалить, но передумала,т.к. раньше банковские выписки были с прежним контрагентом и решила,что это как-то может повлиять на все в целом
Думаю нет. Клиент-банк работает через Текстовый документ (Блокнот) и история созданных п/п в нем не хранится

Цитата:Насколько я понимаю, что это связано с тем, что платежные поручения составляются не на основании ведомости на выплату зарплаты. Я права?
Касаемо ЗП - оплата поставщику. Тут помочь ничем не могу. Могу только посоветовать - 1-ое -зачем удаляете и вручную составляете, если можно отредактировать созданную выписку (списание с расчетного счета) 
2-е - Можно не загружать из клиент банка "списания с расчетного счета", а ввести их на основании ваших п/п (времени займет столько же - сколько и править виды операций, контрагентов и т.д.) 
Списание с расчетного счета: Перечисление заработной платы (Выписка) - введите на основании Ведомости на выплату зарплаты. (Как вариант. Может решит вашу проблему)
А из Клиент-банка загружайте только поступления на р/с
3 марта 2016 в 13:34
Цитата (Женька С):зачем удаляете и вручную составляете, если можно отредактировать созданную выписку (списание с расчетного счета) 
В-первых: спасибо. Я, благодаря Вашим советам, исправила еще много что. Все получилось.
Во-вторых: хотела задать на счет отредактировать., но сама нашла. Надо зайти в документ нажать на "операцию" и поменять "оплата поставщику" на  "перечисление заработной платы".
Спасибо большое. Вы еще на немножко облегчили мою работу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер