Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый агент по НДФЛ в рамках агентского договора

3 марта 2016 в 09:38
Добрый день!

Предыдущее мое обсуждение ООО — налоговый агент по НДФЛ с доходов физических лиц , закрыли, так как посчитали, что в моем вопросе речь идет о схеме уклонения от уплаты налога НДФЛ. Я прошу прощение, может я не правильно поставила вопрос, но в вопросе речь шла не о том как организации не платить, а о том кто в данной ситуации должен платить налог НДФЛ.И в вопросе речь идет о посредническом договоре (а именно об агентском договоре).
И безусловно я согласна, что кто-то обязан и долже в данной ситуации платить налог НДФЛ. Но вопрос кто?

В прочем, на этот вопрос нам дал ответ Минфин РФ.
Письма во вложении.
Александр Погребс Главный консультант
3 марта 2016 в 10:57
Добрый день!

Не знаю, насколько реальными являются эти письма - в правовых базах их нет.
Но содержание этих писем напрямую противоречит налоговому законодательству.

Такие письма в адрес конкретных налогоплательщиков и встречал не один раз. Но всегда эти письма были "специальными" только для этих конкретных налогоплательщиков. За руку не ловил и свечку не держал, но о коррупционной составляющей таких писем наслышан из близких к ситуации людей.

Пользоваться этими письмами кому-то еще, помимо прямо поименованных в этих письмах, не рекомендую. Поскольку они прикрывают банальную схему уклонения от налогов.

Что касается автора вопроса, то я официально предупреждаю о необходимости прекращения деятельности,направленной на обсуждение и, тем более, оправдание, схем уклонения от налогов.

Тему закрываю.

Пр попытке возобновить обсуждение данной схемы, будет закрыт и доступ автору вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер