Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закупка товара для перепродажи по товарному чеку

3 марта 2016 в 09:46
Здравствуйте! ООО на ЕНВД. Директор приобрел товар для перепродажи по товарному чеку как физ.лицо сумма по чеку в пределах 100 тыс. руб. Товар оприходовали через авансовый отчет. Товарный чек без чека ККМ. Мы же ничего не нарушили?
Еще он приобрел товар тоже как физ лицо, но ему выписали от руки бумажную накладную с перечнем товара,  к ней товарный чек в нем написано накладная 1 от дата и сумма.
так вроде бы не верно. Бланк накладной это же товарный чек, надо было бы что бы в товарном чеке был перечень товара. я права?
БухОнлайн Редакция
4 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012

Вопросы на форуме
Приобретение товара для перепродажи по товарному чеку ООО 23 декабря 2015
Может ли организация на УСН закупать товары для перепродажи у ИП на ЕНВД? 22 апреля 2014
Имеет ли право ООО на ОСНО выдавать товарный чек? 24 февраля 2016
Можно ли принять в расходы по товарным чекам стоимость товара для перепродажи? 6 ноября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
9 марта 2016 в 11:47
Цитата (Anna-123):Здравствуйте! ООО на ЕНВД. Директор приобрел товар для перепродажи по товарному чеку как физ.лицо сумма по чеку в пределах 100 тыс. руб. Товар оприходовали через авансовый отчет. Товарный чек без чека ККМ. Мы же ничего не нарушили?
Еще он приобрел товар тоже как физ лицо, но ему выписали от руки бумажную накладную с перечнем товара,  к ней товарный чек в нем написано накладная 1 от дата и сумма.
так вроде бы не верно. Бланк накладной это же товарный чек, надо было бы что бы в товарном чеке был перечень товара. я права?
Добрый день!

Если покупки осуществлены у плательщика ЕНВД или ПСН, то документом, подтверждающим факт покупки и оплаты товара у продавца для Вашей компании будет документ (чек, накладная и т.п.), содержащий следующие реквизиты (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ):
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Поэтому в случае, если в приведенных Вами документах есть указанные реквизиты, то проблем при проверке быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер