Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Резерв на оплату отпусков

3 марта 2016 в 10:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли организация создавать резерв на оплату отпусков в бухгалтерском учете, но при этом не создавать такой резерв в налоговом учете, т.е. в налоговом учете отражать расходы по факту?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
3 марта 2016 в 10:38
44 балла Добавить баллы
Цитата (tehn):не создавать такой резерв в налоговом учете
Здравствуйте. В налоговом учете создание такого резерва является правом , а не обязанностью. (ст. 324.1 НК РФ). Можете создавать только в бухучете.
3 марта 2016 в 11:23
Спасибо большое!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер