Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Резервы по сомнительным долгам, созданные по дебиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте

3 марта 2016 в 10:38
Добрый день. Подскажите пож-та, мы ООО на ОСНО, в 2014 образовалась задолженность покупателя в сумме 8300 евро, был создан резерв по сомнительным долгам в БУ и НУ. Ежеквартально резерв пересматривался из-за начисления курсовых разниц. Подали на них в суд, выиграли и соответственно суд присудил взыскать сумму задолженности в рублях по документам реализации. Эта сумма получилась меньше созданного резерва. Мне теперь нужно откорректировать начисленные курсовые разница и начисления по резервам? (привести в равенство сумму в постановление суда и счет 63)
НКК Консультант
6 марта 2016 в 11:06
Цитата (VikkiRe):Добрый день. Подскажите пож-та, мы ООО на ОСНО, в 2014 образовалась задолженность покупателя в сумме 8300 евро, был создан резерв по сомнительным долгам в БУ и НУ. Ежеквартально резерв пересматривался из-за начисления курсовых разниц. Подали на них в суд, выиграли и соответственно суд присудил взыскать сумму задолженности в рублях по документам реализации. Эта сумма получилась меньше созданного резерва. Мне теперь нужно откорректировать начисленные курсовые разница и начисления по резервам? (привести в равенство сумму в постановление суда и счет 63)
Добрый день!

Насколько я понимаю, вопрос касается бухучета, а не налогового учета?

Если бухучета, то выделенное синим - верно (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер