Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда ликвидирующейся компании подавать раздел 3 декларации по налогу на прибыль?

Лина АВ (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
3 марта 2016 в 11:08
Добрый день, участники форума!

Прошу проконсультировать или прокомментировать нижеизложенную ситуацию. Не смогла найти в официальных источниках комментарии по данной теме.

Коротко, сложилась такая ситуация: Компания ООО на ОСН. Сейчас проводится ликвидация и выплата остатка денежных средств на расчетном счете учредителям (иностранным компаниям). При выплате денег учредителям одновременно платим налог с доходов в ИФНС.

Вопрос по декларации по налогу на прибыль – когда нужно подать заполненный 3 раздел? Можно ли подать сразу после выплаты дивидендов и уплаты налога? Можем ли  подать декларацию по прибыли сразу после распределения дохода, или нужно выждать?
 
И ещё такое может быть: пока  всё будем согласовывать с учредителями (они иностранцы), может настать и июнь месяц. Как  в таком случае подать декларацию?
 
Очень прошу помочь в решении данных вопросов!
С уважением,  Лина А.В.
юлия79  249 812 баллов, г. Омск
7 марта 2016 в 14:04
26 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Лина АВ):Вопрос по декларации по налогу на прибыль – когда нужно подать заполненный 3 раздел? Можно ли подать сразу после выплаты дивидендов и уплаты налога?
Отчетными периодами по налогу на прибыль являются 1кв,полугодие,9 месяцев.
Сроки подачи декларации установлены ст.289 НК

Цитата (ст.289 НК):3.Налогоплательщики (налоговые агенты) представляют налоговые декларации (налоговые расчеты) не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. Налогоплательщики, исчисляющие суммы ежемесячных авансовых платежей по фактически полученной прибыли, представляют налоговые декларации в сроки, установленные для уплаты авансовых платежей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер