Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете зачета НДС в счет будущих платежей

3 марта 2016 в 11:21
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, делается ли какая-то проводка при зачете НДС в счет предстоящих платежей по этому же налогу после получения письма о зачете из ИФНС.
Организация - ООО на ОСНО.
юлия79  226 852 балла, г. Омск
3 марта 2016 в 11:23
Добрый день

Цитата (Nat Nik):Пожалуйста, подскажите, делается ли какая-то проводка при зачете НДС в счет предстоящих платежей по этому же налогу после получения письма о зачете из ИФНС.
Организация - ООО на ОСНО.
В учете нет,т.к. смысла в проводке Дт68.2 Кт 68.2 не вижу.
3 марта 2016 в 11:33
За предыдущие периоды образовалось дебетовое сальдо по 68.02, тогда же был зачет возмещения налоговой, думаю, что-то сделала не так. Разобраться не могу. Хелп!!))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 852 балла, г. Омск
3 марта 2016 в 12:02
Цитата (Nat Nik):зачет возмещения налоговой
Это как?

Цитата (Nat Nik):За предыдущие периоды образовалось дебетовое сальдо по 68.02
По данным инспекции также была переплата в этой же сумме?
Потом вы подали декларацию к уплате.Вам инспекция провела ее и сделала зачет(прислали документ-операция внутри карточки по НДС) сумма переплаты уменьшись.
Но у вас в учете ведь НДС "начислился" на сумму уплаты по декларации,т.е. переплата уменьшилась на сумму налога к уплате по декларации.Сальдо получилось такое,как и по данным инспекции.Так?
3 марта 2016 в 12:14
В том то и дело, то у налоговой переплат наших нет, у них сальдо нулевое. Думала,  из-за тех зачетов у меня переплата,теперь поняла, что не там ошибка. Буду дальше разбираться.
Спасибо за помощь!! )))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер