Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата работы в праздничные дни при сменном графике

Юлия Раменская (автор вопроса)  24 балла, г. Екатеринбург
3 марта 2016 в 12:10
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Помогите пожалуйста

Сотрудник работает по сменному графику работы. 22 Февраля по графику рабочий день. 20 февраля (суббота) по графику был выходной день. Подскажите, как мне оплатить праздничный день 22 февраля?.

Большое спасибо, за ответ
СоОГ  277 баллов
3 марта 2016 в 12:18
Добрый день.
У Вас суммированный учет рабочего времени ? Если работа осуществлялась в пределах нормы рабочего времени, права на предоставление другого дня отдыха сотрудник не имеет (абз. 17 п. 5 Рекомендаци ).
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
3 марта 2016 в 12:50
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Раменская):Сотрудник работает по сменному графику работы. 22 Февраля по графику рабочий день.
22 февраля - обычный рабочий день по графику работника и оплачивается он в обычном порядке.
Если смена работника начинается 22 февраля и заканчивается в праздничный день 23 феврвля, то часы, приходящиеся на 23 февраля оплачиваются не менее чем в двойном размере в соответствии со ст.153 ТК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер