Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование излишков без оформления ТОРГ-2

Анна_MS (автор вопроса)  289 баллов, г. Лобня
3 марта 2016 в 12:43
Добрый день!
Можем ли мы оприходовать излишки, выявленные при приеме товаров без составления торг-2, т.е. без корректировки документов поставщика?
Например оформить эти излишки, как выявленные при инвентаризации, или оформить этот товар по торг-4 ( Акт о приемке товара, поступившего без счета поставщика)?
НКК Консультант
6 марта 2016 в 14:53
Цитата (Анна_MS):Добрый день!
Можем ли мы оприходовать излишки, выявленные при приеме товаров без составления торг-2, т.е. без корректировки документов поставщика?
Например оформить эти излишки, как выявленные при инвентаризации, или оформить этот товар по торг-4 ( Акт о приемке товара, поступившего без счета поставщика)?
Добрый день!

Как раз оформление ТОРГ-2 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132) или иного первичного документа, форма которого должна быть утверждена приложением к Вашей учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") позволит не корректировать документы поставщика.
В отсутствие такого документа первичка поставщика (например, ТОРГ-12) подлежит исправлению по правилам п. 7 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер