Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание расходов на ремонт ОС, полученных безвозмездно

3 марта 2016 в 12:51
Добрый день, уважаемые форумчане. Первый раз сталкиваюсь с этим вопросом. 
Единственный учредитель передает безвозмездно для ООО (УСН Д-р) 5 вендинговых автоматов по договору дарения. В дальнейшем расходы на ремонт автоматов можно учесть для уменьшения налога?
Спасибо за ответы.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
3 марта 2016 в 12:58
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Lidda):Единственный учредитель передает безвозмездно для ООО (УСН Д-р) 5 вендинговых автоматов по договору дарения. В дальнейшем расходы на ремонт автоматов можно учесть для уменьшения налога?
Здравствуйте. Я считаю что можно. Обратимся к Законодательству: если организация платит единый налог с разницы между доходами и расходами, расходы на ремонт основных средств можно учесть в составе расходов при расчете единого налога  (подп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ)  Как видим Налоговый кодекс не уточняет, о каком ремонте идет речь в подпункте 3 пункта 1 статьи 346.16, а значит «упрощенец» вправе учитывать расходы на все  виды ремонта. В принципе так когда то давно и Минфин разъяснял ( письмо  Минфина России от 30 ноября 2006 года № 03-11-04/2/251.)
3 марта 2016 в 13:05
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер