Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог с доходов в виде материальной выгоды в 2016 году

3 марта 2016 в 13:16
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста: В 2011 году физ. лицо получило от сторонней организации беспроцентный займ. По декабрь 2015 года физ. лицо гасило займ одной суммой,а организация-займодавец рассчитывала и оплачивала в ИФНС, как налоговый агент, налог от материальной выгоды за физ. лицо (35% от 2/3 ставки рефинансирования). Теперь,с начала 2016 года гл. бух. организации-займодавца сказала,что физ. лицо должно само отдельно оплачивать налог. Вопрос:если это так, то в какую ИФНС налогоплательщик - физ. лицо должен оплачивать данный налог? В свою ИФНС или по месту нахождения организации-займодавца? Физ. лицо проживает в другом регионе, чем организация-займодавец. Спасибо.
Важный бух  85 446 баллов, г. Астрахань
3 марта 2016 в 15:37
Цитата (Александр Васильевич):Теперь,с начала 2016 года гл. бух. организации-займодавца сказала,что физ. лицо должно само отдельно оплачивать налог.
Доброго вам дня Александр Васильевич. А вам главбух не назвала основание на котором строится ее такое умозаключение ?
3 марта 2016 в 16:05
Добрый день! Она сказала,что,поскольку я не являюсь сотрудником их организации,и в настоящий момент доход они мне не начисляют,то и налог они за меня перечислять не могут...Нет дохода - нет налога...Я не имею бух. образования,но,думаю,что она просто не хочет выполнять "лишние" по ее мнению обязанности...)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 446 баллов, г. Астрахань
3 марта 2016 в 16:12
Цитата (Александр Васильевич):Нет дохода - нет налога.
Ее обязанность рассчитывать налог с мат.выгоды ежемесячно ( ст. 212 НК РФ ), указывать данный расчет вы отчетности 6 НДФЛ, по окончании года подать справку о невозможности удержать НДФЛ п. 5 ст. 226 НК РФ. так же уведомить об этом вас. Потом вы получите сообщение от инспекции что должны самостоятельно уплатить данный налог и представить декларацию 3 НДФЛ. И только после такого уведомления обязанность возлагается на вас.
4 марта 2016 в 06:51
Доброе утро! Теперь мне все понятно,спасибо...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер