Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов по УСН при покупке материалов

3 марта 2016 в 16:07
Добрый день! У нас ЕНВД и УСН. Помогите ,пожалуйста, разобраться. Для формирования книги ДиР.
При списании материалов я точно знаю куда они были использованы и ставлю пометку "принимается" или "не принимается". А вот при покупке? Как правильно сделать? Мне кажется, что, если я точно знаю, что материал закуплен для целей УСН, то можно сразу поставить "принимается". Что-то запуталась совсем.А?
Важный бух  85 222 балла, г. Астрахань
3 марта 2016 в 16:21
Цитата (Татьяна Сашкина):Мне кажется, что, если я точно знаю, что материал закуплен для целей УСН, то можно сразу поставить "принимается". Что-то запуталась совсем.А?
Здравствуйте. А для каких еще целей может быть закуплен материал ? У вас есть еще системы НО ? Как гласит пп.1 п. 2 ст.346.17 НК налогоплательщики на УСН могут списать материальные расходы и учесть их при расчете «упрощенного» налога в момент погашения задолженности за материально-производственные запасы перед поставщиком путем перечисления средств с расчетного счета, выдачи наличных денег из кассы и прочих способов оплаты.

То бишь если данный материал оплачен, можете ставить галку принимается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер