Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оформлять авансовые отчеты за прошлые годы, если вся отчетность уже сдана?

3 марта 2016 в 17:30
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что стоит сделать в случае если:
есть ООО, которое как год приостановила свою деятельность, сдается нулевая отчетность.Но когда ООО работала в 2013 и 2014 годах на ОСНО и УСН (доходы-расходы 15%), выдавались деньги под отчет ген.директору. Сейчас я просто помогаю подшить все имеющиеся документы за эти года, и вижу что нет ни одного распечатанного авансового отчета, залезла в 1С, там их тоже нет, но деньги по кассе выдавались и в РО написано что подотчет ген.диру (подтверждающие документы все имеются).

Вопрос: чем это грозит и стоит ли доделать эти авансовые отчеты в 1С и распечатать, не смотря на то, что отчетность за эти годы вся сдана (я не имею ввиду сделать какую-то махинацию, а хочу понять весь процесс).
Заранее спасибо за ответы
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
3 марта 2016 в 17:49
Добрый день!
Давайте по порядку, директору выдали деньги под отчет по РКО. Если у вас сдана отчетность за 2013 и 2014г.г., то на начало года у вас за директором по сч.71 висит долг, так как он не отчитался за эти деньги. Вам надо составить авансовый отчет на основании подтверждающих документов (чеки, накладные и т.д.) 2015 годом и закроется  долг, прошлым периодом ничего править не надо.
3 марта 2016 в 18:18
нет, наверное я не дополнила...есть и РКО и ПКО по сч. 71 и долга за ним нет.
Просто самих авансовых отчетов не сформировано.
Sveto4Divny  17 111 баллов, г. Новосибирск
4 марта 2016 в 14:17
Добрый день.

Цитата (Lianardo):есть и РКО и ПКО по сч. 71 и долга за ним нет.
Непонятно. А какими проводками в программе закрытие долга произошло? Если ПКО - то возврат в кассу неиспользованных сумм? Тогда причём тут авансовые отчёты? А если подтверждающие документы в программе проведены - то как, если не в журнале "Авансовый отчёт"?
Цитата (Lianardo):стоит ли доделать эти авансовые отчеты в 1С и распечатать
А если Вы сейчас в программе будете проводить документы, то появится задолженность организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер