Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение опросного листа по Приложению №2 по заявленным убыткам

3 марта 2016 в 18:35
Доброго времени суток,
компания Заказчик строительства получила уведомление о вызове с требованием заполнить опросный лист по приложению №2 глубокоуважаемого трактата министерских умов и иже с ними налоговых органов)
Компанией используется 86 счет в БУ, т.е. получаются инвестиционные средства от Застройщиков разных и направляются на создание их объектов через заключение подрядных договоров.
В опросном листе присутствует пункт 9  "Средства, направленные на развитие производства (инвестиции)". Мои предшественники по ведению учета данной компании указывали здесь оборот по 86 счету, что по моему мнению крайне не верно, т.к. это по сути это не средства компании и прямого влияния на формирование фин.результата не оказывают. Естественно, эта цифра многократно превышает выручку, и должна вызывать вопросы у ФНС. Хочу убрать эту неточность, занулить позицию, но не имею четкой позиции, что же указывается в этой строке. Никаких разъяснений по заполнению опросного листа нигде не нашел. Может кто поделиться ссылкой или соображениями на этот счет? 
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
11 марта 2016 в 14:15
Добрый день!
Цитата (Девелопер):глубокоуважаемого трактата министерских умов и иже с ними налоговых органов
Сразу же должен заметить, что изъяснение подобным образом противоречит правилам форума
Поэтому прошу в последующих сообщениях  любых темах нашего форума воздерживаться от подобного стиля.

Теперь по сути Вашего вопроса.

Цитата (Девелопер):Компанией используется 86 счет в БУ, т.е. получаются инвестиционные средства от Застройщиков разных и направляются на создание их объектов через заключение подрядных договоров.
Правильно используете.

Цитата (Девелопер):В опросном листе присутствует пункт 9  "Средства, направленные на развитие производства (инвестиции)". Мои предшественники по ведению учета данной компании указывали здесь оборот по 86 счету, что по моему мнению крайне не верно
В определенной степени я с Вами согласен. Деньги инвесторов направлены на вполне определенные цели - строительство недвижимости. И с "развитием производства" явно не связаны.
Тем не менее, если не привязываться к словам, то если речь об инвестициях, то где же еще указывать средства, переданные вам инвесторами строительства?

А конкретно сказать, что нужно здесь указывать можно только зная контекст этого "опросника".
В вашем вопросе эта информация отсутствует.

Цитата (Девелопер):Естественно, эта цифра многократно превышает выручку, и должна вызывать вопросы у ФНС.
Собственно говоря, дело не в том, где показана цифра, а в том, что она "многократно превышает выручку".
Думаю, что да, налоговиков это несоответствие обязательно вызовет вопросы.
Но вопросы всегда снимаются правильными ответами на них.

Цитата (Девелопер):Хочу убрать эту неточность, занулить позицию
А это уже искажение или сокрытие информации. При обнаружении, могут быть последствия куда более серьезные, чем "вопросы налоговиков".
Цитата (Девелопер):Никаких разъяснений по заполнению опросного листа нигде не нашел.
Потому, что "опросный лист" не является утвержденным документом. Это перечень вопросов, которые Ваши налоговики просят Вас ответить. Никаких инструкций по заполнению быть не может. Все вопросы по заполнению следует направлять в инспекцию - исполнителю, который, как правило, указывается в сопроводительном письме.

Поскольку вопрос напрямую связан с искажением информации, запрашиваемой налоговой инспекцией, тему закрываю.
Обсуждение противоправных действий запрещено правилами форума

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер