Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли микропредприятию сдавать отчет о целевом использовании средств в 2015 году?

3 марта 2016 в 18:37
Здравствуйте.
Попыталась сдать годовую финансовую отчетность в статистику.
Для микропредприятия (не НКО) я составила упрощенные Баланс и Отчет о фин.результатах.
В статистике отчет не приняли, т.к. с 2015г обязательно всем сдавать Отчет о целевом использовании средств ((
Ссылаются на  Приказ Минфина России от 6 апреля 2015 г. N 57н.
Так ли это? Нигде толком не могу найти об этом информацию (( Везде пишут, что двух форм достаточно ((
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
3 марта 2016 в 21:59
2 балла Добавить баллы
Цитата (ДарьяСергеевна):Попыталась сдать годовую финансовую отчетность в статистику.
Для микропредприятия (не НКО) я составила упрощенные Баланс и Отчет о фин.результатах.
В статистике отчет не приняли, т.к. с 2015г обязательно всем сдавать Отчет о целевом использовании средств ((
Ссылаются на  Приказ Минфина России от 6 апреля 2015 г. N 57н.
Здравствуйте. Да, обязательно. Согласно Приказа МФ от 02.07.10 №66н "О формах бухгалтерской отчётности" (в ред. Приказа МФ от 06.04.2015 №57н):
"6. Установить, что организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:
а) в бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, отчет о целевом использовании средств включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);
б) в приложениях к бухгалтерскому балансу, отчету о финансовых результатах, отчету о целевом использовании средств приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
Организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, могут формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящего Приказа.
6.1. Утвердить упрощенные формы бухгалтерского баланса отчета о финансовых результатах, отчета о целевом использовании средств для организаций, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, согласно приложению №5 к настоящему приказу."
В Приложении №5 представлены Упрощенные формы бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах, отчета о целевом использовании средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер