Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взаимозачет при переходе с УСН на ОСНО

3 марта 2016 в 22:14
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста!
Организация переходит с УСНО(6%) на ОСНО. Можно ли для уменьшения дебиторки произвести взаимозачет уже при переходе на ОСНО.? Не будет ли это считаться сокрытием дохода?
БухОнлайн Редакция
4 марта 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Учет расходов при переходе с УСН на ОСНО в 1С 20 февраля 2014
Может ли ИП при переходе на УСН учесть восстановленный НДС в составе расходов? 22 апреля 2015
Учет оплаты за содержание холодильника поставщика пива путем взаимозачета за товар 17 февраля 2015
Уплата налога в связи с применением УСН 29 декабря 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Мария Ларичева Главный модератор
5 марта 2016 в 00:25
Добрый день!
el786786, убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь

Новых тем под этим ником, пожалуйста, не создавайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 696 баллов, г. Омск
8 марта 2016 в 08:03
Добрый день
Цитата (el786786):Можно ли для уменьшения дебиторки произвести взаимозачет уже при переходе на ОСНО.?
Можно.
В этом случае это будет доход уже по режиму ОСНО в момент подписания зачета.

Цитата (el786786):Не будет ли это считаться сокрытием дохода?
Каким образом?А?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
8 марта 2016 в 09:02
Добрый день.
Цитата (юлия79):Каким образом?А?
Дебиторка это нам должны, а значит вполне может быть, что нам должен покупатель, а раз мы были на УСН, то неполученный доход мы не учли в доходах, а значит должны учесть этот доход при ОСНО при проведении взаимозачета.
Поэтому гораздо интереснее провести такой зачет находсь на УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер