Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием на работу по совместительству директора (учредителя)

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
4 марта 2016 в 09:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Единственный учредитель, он же директор. Может быть устроен как не на основное место работы, а по совместительству (так как основное место работы в другой фирме)? Он будет единственным сотрудником организации. Пока наработает клиентов, обороты. И сумму зарплаты можно любую поставить или есть минимум какой то?
rolga_23  126 070 баллов
4 марта 2016 в 10:53
51 балл Добавить баллы
Добрый день. 
Цитата (олька77):Добрый день! Подскажите пожалуйста! Единственный учредитель, он же директор. Может быть устроен как не на основное место работы, а по совместительству (так как основное место работы в другой фирме)? 
Может, но если по основному месту работы он работает директором, то необходимо разрешение руководителя с основного места работы. 

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=299289
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=254112
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=297393
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317116
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=344194
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=195226
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
4 марта 2016 в 11:37
Спасибо! Он в другой фирме инженер.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер