Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Денежная компенсация вместо отпуска

Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
4 марта 2016 в 11:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас работник в связи с семейными обстоятельствами попросил компенсацию за отпуск. Начислить компенсацию мы могли только за 16 дней (остальные дни он должен был отгулять), но пойдя навстречу работнику, начислили за 30. Какова будет ответственность за это нарушение? Заранее спасибо!
rolga_23  126 191 балл
4 марта 2016 в 11:34
53 балла Добавить баллы
Добрый день. 

Вы можете по письменному заявлению сотрудника выплатить денежную компенсацию, если отпуск сотрудника превышает 28 дней. 
Цитата (Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией [Трудовой кодекс РФ): [Глава 19] .]
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
за нарушение норм трудового законодательства предусмотрена ответственность. 

Ст. 5.27 Нарушение норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса,
- влече
т предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
4 марта 2016 в 15:00
Цитата (rolga_23):- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер