Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение суммы налога по УСН (15%)

4 марта 2016 в 13:01
Добрый день.

Могу ли я уменьшить сумму налога по УСН доходы минус расходы (15%) за 1 квартал 2016г. на сумму фиксированного платежа в ПФР в размере 1% от дохода свыше 300 000 тысяч рублей уплаченного за 1 квартал 2016г в срок до 31 марта 2016г. ?

спасибо
Гражданка Шилова  194 862 балла, г. Белгород
4 марта 2016 в 13:20
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Alexxxxxxx):Добрый день.

Могу ли я уменьшить сумму налога по УСН доходы минус расходы (15%) за 1 квартал 2016г. на сумму фиксированного платежа в ПФР в размере 1% от дохода свыше 300 000 тысяч рублей уплаченного за 1 квартал 2016г в срок до 31 марта 2016г. ?

спасибо
Здравствуйте!
Уменьшить налог на уплаченные взносы могут только налогоплательщики, выбравшие  объект налогообложения "Доходы". Подмигиваю
Цитата (НК РФ Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
Поскольку ваш объект налогообложения "Доходы, уменьшенные на величину расходов", то  вы можете включить в расходы страховые взносы в ПФР с превышения дохода в периоде их оплаты. 
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/5/9810
Цитата:Плательщики УСН с объектом «доходы минус расходы» вправе учесть в расходах страховые взносы за себя на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. В том числе, страховые взносы в размере 1% от дохода сверх 300 тыс. рублей, считают в Минфине.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер