Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Считается ли расходом комиссия банка при УСН?

4 марта 2016 в 14:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста считаются ли расходами в УСН 15% (Доходы минус расходы) комиссия банка по обслуживанию расчетного счета. За снятие наличные, за платежки, абон. плата и т.д?
Гражданка Шилова  177 706 баллов, г. Белгород
4 марта 2016 в 14:21
43 балла Добавить баллы
Цитата (Олеся Гаер):Здравствуйте, скажите пожалуйста считаются ли расходами в УСН 15% (Доходы минус расходы) комиссия банка по обслуживанию расчетного счета. За снятие наличные, за платежки, абон. плата и т.д?
Здравствуйте!
Цитата (НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Подробно про "и т.д." обсуждали здесь
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=341886
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер