Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли распечатывать карточки индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов?

4 марта 2016 в 18:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли распечатывать "карточки индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов" или достаточно их просто иметь в электронном виде?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
5 марта 2016 в 10:16
49 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Helga83):нужно ли распечатывать "карточки индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов" или достаточно их просто иметь в электронном виде
если есть возможность подписать электронной подписью главного бухгалтера, т.к. карточка индивидуального учета сумм начисленных выплат, подписывается главным бухгалтером, посмотрите <Письмо> ПФ РФ N АД-30-26/16030, ФСС РФ N 17-03-10/08/47380 от 09.12.2014 "О карточке учета взносов" ,храните в электронном виде,

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N АД-30-26/16030
 
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 17-03-10/08/47380
 
ПИСЬМО
от 9 декабря 2014 года
 
О КАРТОЧКЕ УЧЕТА ВЗНОСОВ
 
В рамках совершенствования и унификации ведения плательщиками страховых взносов учета объектов обложения страховыми взносами и начислений страховых взносов, предусмотренного частью 6 статьи 15 и пунктом 2 части 2 статьи 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", организовать работу по информированию плательщиков о возможности ведения данного учета по прилагаемой карточке.
 
Председатель Правления
Пенсионного фонда
Российской Федерации
А.В.ДРОЗДОВ
 
Председатель Фонда
социального страхования
Российской Федерации
А.С.КИГИМ

п. 2 Статья 37. Истребование документов при проведении проверки, предусмотрено предоставление    истребуемых документов   лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы по телекоммуникационным каналам связи
.
Цитата ( п. 2 Статья 37 №212-ФЗ): Истребуемые документы могут быть представлены в орган контроля за уплатой страховых взносов лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы по телекоммуникационным каналам связи в форме электронных документов, подписанных уполномоченными на подписание таких документов лицами усиленной квалифицированной электронной подписью. Идентификация и аутентификация указанных лиц осуществляются с использованием единой системы идентификации и аутентификации.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 379-ФЗ, от 28.06.2014 N 188-ФЗ)
не предоставление документов в надлежащей форме влечет  взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.  п.1  Ст. 48
№212-ФЗ

Цитата:Статья 48. Отказ или непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов
 
№212-ФЗ
1,Отказ или непредставление в установленный срок плательщиком страховых взносов в орган контроля за уплатой страховых взносов документов (копий документов), предусмотренных настоящим Федеральным законом, или иных документов, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ)
Наличие  карточки индивидуального учета  взносов обязательно, как хранить, выбор за Вами.
5 марта 2016 в 14:46
Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что если у главбуха нет электронной подписи, то будет правильно распечатать, подписать и хранить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
5 марта 2016 в 18:56
Цитата (Helga83):Правильно ли я поняла, что если у главбуха нет электронной подписи, то будет правильно распечатать, подписать и хранить?
Это будет идеальный  вариант, подпись главбуха за текущий период.
5 марта 2016 в 19:22
Цитата (ninarussu):Это будет идеальный  вариант, подпись главбуха за текущий период.
СпасибоЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер