Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать среднесписочную численность новой организации?

4 марта 2016 в 23:25
Доброго времени суток.

Суть вопроса такова: 09.02.2016 года была зарегистрирована организация
10.02.2016 года на работу был принят генеральный директор(он же учредитель) в этот же день он заключил дополнительное соглашение к договору о неполной рабочей неделе и неполном рабочем времени продолжительностью 4 рабочих дня по 2 часа в день, в этот же день ему была установлена доплата за совмещение в размере 10% от оклада бухгалтера в связи с отсутствием такового. 17.02.2016 ему была установлена доплата за работника кадровой службы в размере 10% от оклада работника кадровой службы.
15.02.2016 был принят на работу бухгалтер, на неполную рабочую неделю и неполное рабочее время продолжительностью 3 рабочих дня в неделю по 2 часа в день в связи с принятием бухгалтера генеральному директору оплата в размере 10% была отменена.

Численность представляется на 1 марта 2016(как новой организации) до 20.03.2016 
Фактически в организации на данный момент 2 работника директор(он же и учредитель) и бухгалтер

Помогите пожалуйста совсем запутался с  Приказом от 28 октября 2013 г. N 428

Верно ли я понимаю что среднесписочная численность равна 2 или я что то путаю
Nataly S Консультант
5 марта 2016 в 12:51
Здравствуйте.

Среднесписочная численность рассчитывается в соответствии с Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428 (читайте начиная с пункта 78).
В данном случае на 01.03.2016 ССЧ = 0.
5 марта 2016 в 16:25
Спасибо огромное, но в организации 2 человека в настоящий момент разве может быть 0
Nataly S Консультант
5 марта 2016 в 16:39
Цитата (Дмитрий Артемьев):в организации 2 человека в настоящий момент разве может быть 0
Может, потому что работники работают в режиме неполного рабочего времени:
Цитата (Дмитрий Артемьев):продолжительностью 4 рабочих дня по 2 часа в день
и
Цитата (Дмитрий Артемьев):3 рабочих дня в неделю по 2 часа в день
Почитайте приказ Росстата, там понятно написано с числовыми примерами.

Если не хотите указывать "0", можете указать "1", но правильнее "0".
За "1" не накажут. Тсс!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер