Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение физического лица при продаже недвижимости

5 марта 2016 в 07:05
Добрый день! Прошу прощения: искал на форуме, не нашел. Вопрос. В договоре купли-продажи прописано: имущество (менее 3-х лет в собственности) - жилой дом + земельный участок продаются за 1250, т.р., в том числе: дом - 1000,0 т.р., земельный участок - 250,0 т.р. Возможно ли воспользоваться в данном случае налоговым вычетом в размере 1000,0 т.р. и, соответственно, освободится от какого-либо налогообложения? Документов, подтверждающих расходы по покупке не имеется.   
Спасибо.
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
5 марта 2016 в 15:29
Добрый день
Цитата (алексан):Прошу прощения: искал на форуме, не нашел. Вопрос. В договоре купли-продажи прописано: имущество (менее 3-х лет в собственности) - жилой дом + земельный участок продаются за 1250, т.р., в том числе: дом - 1000,0 т.р., земельный участок - 250,0 т.р. Возможно ли воспользоваться в данном случае налоговым вычетом в размере 1000,0 т.р. и, соответственно, освободится от какого-либо налогообложения? Документов, подтверждающих расходы по покупке не имеется.   
Да,можете согласно ст.220 НК
В этом случае налог заплатите(1250-1000)*13%=32,5 т.р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер