Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет ОС, приобретенного в 2016 году

5 марта 2016 в 10:03
Доброе утро! Коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста. Станок приобретен в 2016г. стоимостью 85 т.р. с НДС. Могу ли я  учитывать его как ОС и в бухгалтерском и налоговом учете? Не хочу  считать разницы. Может уже кто-то придумал , как облегчить себе учет таких ОС?  Cпасибо .
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
5 марта 2016 в 10:19
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Горошек):Могу ли я  учитывать его как ОС и в бухгалтерском и налоговом учете?
Можете только в бухгалтерском ( ПБУ 6/01) Разницы неизбежны. Любая придумка это нарушение правил учета ( ст. 120 НК РФ) и штраф от 10 тыс.рублей
5 марта 2016 в 16:49
Благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер