Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП отразить в БСО получение аванса от населения при заключении договора подряда?

5 марта 2016 в 12:39
Добрый день!
Помогите, пожалуйста в ситуации: ИП на ОСНО  производит черновую отделку квартир у населения. По договору подряда получил наличными аванс 130000,00 руб. Оприходовал в кассу, выдал квитанцию к ПКО. Уплатил НДС. Как отразить в БСО получение аванса по договору? По коду 016300 - Прочие услуги, оказываемые при ремонте и строительстве жилья и других построек, применяются БО-1, БО-3. В образце заполнения БО-1 и БО-3 не нашла строки, позволяющей указать аванс по договору. 
Заранее благодарю за ответ.
НКК Консультант
9 марта 2016 в 11:40
Цитата (ЮС Мордикова):Добрый день!
Помогите, пожалуйста в ситуации: ИП на ОСНО  производит черновую отделку квартир у населения. По договору подряда получил наличными аванс 130000,00 руб. Оприходовал в кассу, выдал квитанцию к ПКО. Уплатил НДС. Как отразить в БСО получение аванса по договору? По коду 016300 - Прочие услуги, оказываемые при ремонте и строительстве жилья и других построек, применяются БО-1, БО-3. В образце заполнения БО-1 и БО-3 не нашла строки, позволяющей указать аванс по договору. 
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!

Насколько я понимаю, формы БО-1 и БО-3 с 01.12.2008 г. не обязательны к применению (Письмо Минфина РФ от 26.01.2009 N 03-01-15/1-27).

Требования к БСО установлены п.п. 3 и 4 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.
Данным положением не запрещено указывать в БСО дополнительную информацию, для чего в БСО можно ввести дополнительную строку (графу).

Если вести речь про БО-1, то можно дописать на свободном поле в качестве примечания, что по данному БСО принят аванс.
9 марта 2016 в 15:49
Спасибо огромное!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер