Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при продаже и оказании услуг по установке, ремонту, настройке спутникового телевизионного оборудования

6 марта 2016 в 11:34
Добрый день. 
Интересует оптимальная схема налогообложения (не уклонение) при продаже и оказании услуг по установке, ремонту, замены и настройки спутникового телевизионного оборудования без офиса продаж ( приём заявок через интернет).
НКК Консультант
9 марта 2016 в 12:21
Цитата (Tana1701):Добрый день. 
Интересует оптимальная схема налогообложения (не уклонение) при продаже и оказании услуг по установке, ремонту, замены и настройки спутникового телевизионного оборудования без офиса продаж ( приём заявок через интернет).
Добрый день!

Во-первых, Вы не указали организационно-правовую форму. Речь идет о компании либо ИП?

Во-вторых, кто будет заказчиком услуг? Только физлица?

В-третьих, договора какого вида будут заключаться: отдельно купли-продажи (на оборудование), отдельно подряда (на работы) или только подряда?

От ответа на эти вопросы зависит возможность применять ту или иную систему налогообложения.

Например, если компания или ИП будет выполнять исключительно работы по договорам бытового подряда с физлицами по установке, ремонту, замене спутникового оборудования (с использованием оборудования подрядчика, т.е. с включением в цену работы стоимости комплекта оборудования - ст. 733 ГК РФ), то возможно применение ЕНВД, если на территории регистрации компании или ИП введен ЕНВД в отношении бытовых услуг населению (пп. 1 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ; п. 2 Письма Минфина РФ от 30.07.2007 N 03-11-04/3/304).
9 марта 2016 в 16:05
Добрый день! Спасибо за ответ. Правова форма ИП. На начальном этапе услуги будем оказывать всем кто пожелает, я думаю в основном физ. лицам. По каким договорам будем работать я не знаю ( не думали об этом). У меня вопрос, а можно ли включить цену оборудования в договор, если стоимость, оказанных услуг меньше стоимости оборудования? Вопрос удалён модератором. Можно ли данную услугу оказывать на патенте или это ЕНВД? Спасибо
НКК Консультант
9 марта 2016 в 22:54
Цитата (Tana1701):Добрый день! Спасибо за ответ. Правова форма ИП. На начальном этапе услуги будем оказывать всем кто пожелает, я думаю в основном физ. лицам. По каким договорам будем работать я не знаю ( не думали об этом). У меня вопрос, а можно ли включить цену оборудования в договор, если стоимость, оказанных услуг меньше стоимости оборудования? Нужно ли применять ККТ или можно БСО, или можно обойтись одним договором? Можно ли данную услугу оказывать на патенте или это ЕНВД? Спасибо
Добрый вечер!

В данной теме, по правилам форума, обсуждаем только налогообложение. Вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме форума.

Считаю, что в законодательстве нет запрета на выделенное жирным шрифтом (ст. 709 ГК РФ). 

По моему мнению, Ваш вид деятельности может быть переведен на патент (в случае заключения договора подряда - пп. 13 п. 2 ст. 346.43 НК РФ), причем, в отличие от ЕНВД, также в части договоров, в которых заказчиками выступают юрлица (Письмо Минфина России от 19.12.2014 N 03-11-11/65850). Однако я бы уточнил в Вашей ИФНС позицию налоговиков насчет возможности применения ПСН при ведении Вашего вида деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер