Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС ООО на УСН (6%) при продаже услуг иностранным контрагентам

6 марта 2016 в 22:20
Здравствуйте,

У нас ООО на УСН 6%. Планируем скоро начать продавать свои услуги иностранным контрагентам (клиентам). Речь идет именно об услугах, а не о физических товарах. Не совсем ясно, как тут быть с НДС. Если его надо взимать, то как это делать?
Nataly S Консультант
6 марта 2016 в 23:05
Здравствуйте.
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

У нас ООО на УСН 6%. Планируем скоро начать продавать свои услуги иностранным контрагентам (клиентам). Речь идет именно об услугах, а не о физических товарах. Не совсем ясно, как тут быть с НДС.
По общему правилу упрощенцы не являются плательщиками НДС (пункт 2 статьи 346.11 НК). Поэтому при оказании услуг иностранным контрагентам  НДС уплачивать не нужно.
7 марта 2016 в 11:30
Ясно, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер