Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При проведении оплаты контрагенту через авансовый отчет в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0 в конце месяца неправильно закрывается счет 60.02

7 марта 2016 в 00:11
Добрый день! В программе 1с Бухгалтерия базовая версия 3.0 при проведении оплаты контрагенту через авансовый отчет в конце месяца на счете 60.02. формируется дебетовое сальдо, но на самом деле аванса никакого нет, проводится оплата за фактически поставленный товар! При формировании акта сверки расчеты закрываются, а в ОСВ на счете 60.02 дебетовый остаток....перепроведение документов делала несколько раз и в ручную в документах поступления и оплаты пробовала убирать счет 60.02 - безуспешно( Подскажите может что-то в настройках нужно изменить? Спасибо!
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
7 марта 2016 в 01:08
Добрый день!

Можете выложить карточку по данному контрагенту?

Последовательность дат соблюдена?
Наталия-главбух  27 769 баллов, г. Сургут
7 марта 2016 в 03:11
19 баллов Добавить баллы
Цитата (POPetrovna):при проведении оплаты контрагенту через авансовый отчет в конце месяца на счете 60.02. формируется дебетовое сальдо, но на самом деле аванса никакого нет, проводится оплата за фактически поставленный товар! При формировании акта сверки расчеты закрываются, а в ОСВ на счете 60.02 дебетовый остаток...
Здравствуйте.
1. Проверьте совпадает ли код выбранного договора контрагента в документе на поступление товаров и в авансовом отчёте.
2. Время проведения "Поступления товаров" должно быть раньше, чем "Авансового отчёта". Можете взглянуть в сформированном акте сверок: в нём строки также формируются в хронологическом порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
7 марта 2016 в 09:30
Добрый день!
POPetrovna, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 марта 2016 в 10:31
Добрый день!

1C:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.74)
7 марта 2016 в 10:44
Цитата (Наталия-главбух):Здравствуйте.
1. Проверьте совпадает ли код выбранного договора контрагента в документе на поступление товаров и в авансовом отчёте.
2. Время проведения "Поступления товаров" должно быть раньше, чем "Авансового отчёта". Можете взглянуть в сформированном акте сверок: в нём строки также формируются в хронологическом порядке.
Добрый день!
Да все совпадает, и по договорам, и по датам! Дело в том, что это не по одному контрагенту, их несколько, товар поставлен более ранней датой, а через авансовый отчет произведена оплата поздней датой, расчеты должны быть закрыты но при формировании ОСВ на счете 60.02 зависает определенная сумма...мне кажется что-то в настройках программы...не могу понять?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
7 марта 2016 в 10:58
Добрый день.
Цитата (POPetrovna):Дело в том, что это не по одному контрагенту, их несколько, товар поставлен более ранней
Посмотрите в договоре с контрагентом Взаиморасчеты ведутся : По договору в целом ?
Наталия-главбух  27 769 баллов, г. Сургут
7 марта 2016 в 11:10
Исправьте счета расчётов (крайний столбик справа) во вкладке "Оплата" в обоих строках на 60.01.
7 марта 2016 в 11:48
Цитата (Наталия-главбух):Исправьте счета расчётов (крайний столбик справа) во вкладке "Оплата" в обоих строках на 60.01.
Исправляла, тогда эта сумма появляется красным в 60.01.....сколько лет работаю такое впервые....ничего не понимаю....
7 марта 2016 в 11:57
Цитата (POPetrovna):Да все совпадает, и по договорам, и по датам! Дело в том, что это не по одному контрагенту, их несколько, товар поставлен более ранней датой, а через авансовый отчет произведена оплата поздней датой, расчеты должны быть закрыты но при формировании ОСВ на счете 60.02 зависает определенная сумма...мне кажется что-то в настройках программы...не могу понять?
Исходя из той последовательности, которую вы описываете - то есть сначала поступление потом оплата, счета 60.02 быть не должно.
Может выложите карточку счета по данному контрагенту?
7 марта 2016 в 12:19
Цитата (POPetrovna):Исправляла, тогда эта сумма появляется красным в 60.01.....сколько лет работаю такое впервые....ничего не понимаю....
Смотрите в карточке контрагента,программа не видит поступления.Оплата должна быть на тех же условиях , что и поступление.
Цитата (ninarussu):Посмотрите в договоре с контрагентом Взаиморасчеты ведутся : По договору в целом ?
7 марта 2016 в 12:48
Цитата (ninarussu):
Цитата (ninarussu):Посмотрите в договоре с контрагентом Взаиморасчеты ведутся : По договору в целом ?
В данной программе в договоре ничего не прописано...по крайней мере я не вижу
7 марта 2016 в 12:52
Цитата (Nightflower):
Цитата (POPetrovna):Да все совпадает, и по договорам, и по датам! Дело в том, что это не по одному контрагенту, их несколько, товар поставлен более ранней датой, а через авансовый отчет произведена оплата поздней датой, расчеты должны быть закрыты но при формировании ОСВ на счете 60.02 зависает определенная сумма...мне кажется что-то в настройках программы...не могу понять?
Исходя из той последовательности, которую вы описываете - то есть сначала поступление потом оплата, счета 60.02 быть не должно.
Может выложите карточку счета по данному контрагенту?
Карточка в прикрепленном файле
Прикреплен 1 файл:
карточка счета.xls
7 марта 2016 в 13:18
Цитата (POPetrovna):
Цитата (ninarussu):
В данной программе в договоре ничего не прописано...по крайней мере я не вижу
Если не ошибаюсь, такого функционала в 1С 8.3 нет. Видела такое в 1С КА.

Касательно карточки счета, меня смутил один момент, а именно оплата на 100 000. Почему-то оплата привязана не к товарной накладной, а на сам авансовый отчет
Прикреплен 1 файл:
7 марта 2016 в 13:26
Цитата (Nightflower):Если не ошибаюсь, такого функционала в 1С 8.3 нет. Видела такое в 1С КА.

Касательно карточки счета, меня смутил один момент, а именно оплата на 100 000. Почему-то оплата привязана не к товарной накладной, а на сам авансовый отчет
Так и есть, я его не нашла.....

Это сама программа так проводит, было два кассовых чека один на 46520,00 руб и второй на 100000,00 все внесено одинаково слово в слово в одном и том же авансовом отчете, при чем привязки к накладной в авансовом отчете нет, я просто пишу в ручную основание оплати а программа автоматически сама так проводит. Почему? я не могу разобраться второй деньГрустный
Прикреплен 1 файл:
авансовый отчет.docx
7 марта 2016 в 13:28
Вы можете выложить скриншот авансового отчета по вкладке Оплата?
7 марта 2016 в 13:34
Цитата (Nightflower):Вы можете выложить скриншот авансового отчета по вкладке Оплата?
Да, я его уже прекрипила, посмотрите в предыдущем моем ответе...
7 марта 2016 в 13:48
Расчеты наличкой по одному договору в пределах 100000.
7 марта 2016 в 13:53
Цитата (POPetrovna):то сама программа так проводит, было два кассовых чека один на 46520,00 руб и второй на 100000,00 все внесено одинаково слово в слово в одном и том же авансовом отчете, при чем привязки к накладной в авансовом отчете нет, я просто пишу в ручную основание оплати а программа автоматически сама так проводит. Почему? я не могу разобраться второй день
Да уж, загадка... В голову пока ничего не приходит. Без доступа к базе, сложно что либо сказать.
В авансовом отчете не увидела колонку "Погашение задолженности", попробуйте ее вывести, может там что-то не так

А попробуйте строку на 100 000 удалить и снова создать. Но не путем копирования предыдущей строки, а с нуля.
7 марта 2016 в 13:59
Цитата (Nightflower):Касательно карточки счета, меня смутил один момент, а именно оплата на 100 000. Почему-то оплата привязана не к товарной накладной, а на сам авансовый отчет
Программа ставит аванс ,требуя следующий договор, документ поступления.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер