Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

За какие годы нужно сдать 3-НДФЛ для получения имущественного налогового вычета по НДФЛ?

7 марта 2016 в 14:05
Добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, за какие годы нужно сдать 3-НДФЛ, чтобы получить возврат в связи с представлением имущественного вычета? Квартира куплена в 2011 году. Справки 2-НДФЛ за 2013-2015 годы собраны. 
Правильно ли я думаю, хочу сдать за , 2013, 2014, 2015 годы по тем формам, которые действовали в эти годы?
Ann-Nancy  71 788 баллов, г. Благовещенск
7 марта 2016 в 14:51
Добрый день!

Цитата (Статья 78 НК РФ):7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. 
 Значит, при подачи декларации в 2016 году, вы можете вернуть НДФЛ за 2015,2014,2013 года.
Подаете декларации по тем формам, которые действовали в соответствующих годах (п.5 статья 81 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер