Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли продать товар при ликвидации организации?

7 марта 2016 в 17:45
Добрый день, в 2016 году было принято решение о ликвидации организации, в это время наш поставщик прислал товар, вопрос заключается в следующем, может ли ликвидатор продать товар покупателю? Ликвидационный баланс еще не сдан. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
8 марта 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Ликвидируем основное средство: расходы на демонтаж и учет оставшихся деталей 18 октября 2011
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Какие нововведения по налогу на прибыль начнут действовать с 2013 года 17 декабря 2012

Вопросы на форуме
Можно ли оплатить залог товаром при ликвидации? 28 февраля 2014
Расчеты компьютерами при ликвидации организации 17 сентября 2013
Физическое лицо продает оборудование ИП на УСН: уплата налогов 25 декабря 2015
Возможные сделки при ликвидации организации 8 июня 2011

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
НКК Консультант
13 марта 2016 в 22:02
Цитата (nata1610):Добрый день, в 2016 году было принято решение о ликвидации организации, в это время наш поставщик прислал товар, вопрос заключается в следующем, может ли ликвидатор продать товар покупателю? Ликвидационный баланс еще не сдан. Спасибо.
Добрый вечер!

Да, до момента исключения из ЕГРЮЛ ликвидируемая компания сохраняет свою правоспособность, т.е. может продать свое имущество (п.п. 1 и 3 ст. 49 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер