Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор организационно-правовой формы для оказания клининговых услуг

Alexandr ahtuba (автор вопроса)  0 баллов, г. Ахтубинск
7 марта 2016 в 18:55
Добрый день. 
Есть действующее ИП ( УСН, 6 %), планируем открыть новый вид деятельности- клининговая компания. Услуги по уборке помещений, квартир, домов, офисов. У меня несколько вопросов:
1. Оставить действующее ИП с данной системой налогообложения? Или открыть под эти виды деятельности - ООО. Дело в том, что ИП зарегистрировано на жену, фактически всеми видами работ ( организация, сопровождение, встреча с клиентами, документация, работа с наемными сотрудниками и т.д.) будет проходить через меня, как понимаю, соответственно, меня нужно будет проводить как-то ( кем-то в должности) в ее ИП. Так? 
Вопросы удалены модератором.
   Заранее спасибо за профессиональную помощь и квалифицированные ответы.
Юлия Радская Модератор
7 марта 2016 в 20:09
Цитата (Alexandr ahtuba):Добрый день. 
Есть действующее ИП ( УСН, 6 %), планируем открыть новый вид деятельности- клининговая компания. Услуги по уборке помещений, квартир, домов, офисов. У меня несколько вопросов:
1. Оставить действующее ИП с данной системой налогообложения? Или открыть под эти виды деятельности - ООО. Дело в том, что ИП зарегистрировано на жену, фактически всеми видами работ ( организация, сопровождение, встреча с клиентами, документация, работа с наемными сотрудниками и т.д.) будет проходить через меня, как понимаю, соответственно, меня нужно будет проводить как-то ( кем-то в должности) в ее ИП. Так? 
2. Есть свое действующее ИП -КФХ ( крестьянско-фермерское хозяйство), оформленное на меня. Деятельность фактически я не осуществляю, но КФХ еще не закрыто по документам. Здесь тоже УСН, 6 %. Или здесь что-то изменить в плане видов деятельности (ОКВЭДов). 
3. Планируются наемные сотрудники. Как их оформлять. Какие с ними заключать соглашения- трудовой ( бессрочно), срочный трудовой договор, или ДГПХ. На первых этапах не очень серьезной нагрузки на бюджет. Так как это вообще новый вид деятельности, будем только пробовать - пойдет, не пойдет. Как здесь лучше поступить? 

Заранее спасибо за профессиональную помощь и квалифицированные ответы.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
10 марта 2016 в 17:26
Добрый день.

Цитата (Alexandr ahtuba):1. Оставить действующее ИП с данной системой налогообложения? Или открыть под эти виды деятельности - ООО.
Выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса зависит от множества факторов и решение принимать только Вам.
Посмотрите материал, который размещен в теме Выбор между ООО и ИП
Цитата (Alexandr ahtuba):Дело в том, что ИП зарегистрировано на жену, фактически всеми видами работ ( организация, сопровождение, встреча с клиентами, документация, работа с наемными сотрудниками и т.д.) будет проходить через меня, как понимаю, соответственно, меня нужно будет проводить как-то ( кем-то в должности) в ее ИП. Так? 
Да, нужно будет оформлять трудовой договор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер