Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в декларации по налогу на прибыль отразить счета-фактуры, не учтенные в прошлом квартале?

7 марта 2016 в 19:26
Здравствуйте, подскажите как быть!!!!
Есть счет- фактуры, которые не были учтены в том квартале в котором должы были их учесть (с-ф за 3 кв 2015г примерная их сумма (100т.р)).
Если я отправлю корректировочную декларацию по НДС за 4 кв 2015г и внесу эти суммы туда, как в этом случае быть и декларацией по налогу на прибыль?
Главбух 2003  117 456 баллов, г. Кемерово
7 марта 2016 в 19:48
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, подскажите как быть!!!!
Есть счет- фактуры, которые не были учтены в том квартале в котором должы были их учесть (с-ф за 3 кв 2015г примерная их сумма (100т.р)).
Если я отправлю корректировочную декларацию по НДС за 4 кв 2015г и внесу эти суммы туда, как в этом случае быть и декларацией по налогу на прибыль?
Добрый вечер!
Согласно п.1.1 ст. 172 НК РФ: налоговые вычеты можно приять в течение трех лет с момента принятия на учет товаров( материалов).
У Вас эти товары (материалы) фактически были приняты?
Декларацию по налогу на прибыль было бы корректировать в случае увеличения отгрузки (корректировки), а так поступление товара никак не повлияет на налог на прибыль.
7 марта 2016 в 19:53
Цитата (Главбух 2003):У Вас эти товары (материалы) фактически были приняты?
Декларацию по налогу на прибыль было бы корректировать в случае увеличения отгрузки (корректировки), а так поступление товара никак не повлияет на налог на прибыль.
Да фактически были приняты. Я декларацию по налогу на прибыль за 3 кв не хочу корректировать, а вот при расчете декларации по налогу на прибыль за 4 кв  эти расходы (по неучтенным с-ф) хочу внести в прямые расходы на материалы. Правомерно ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  117 456 баллов, г. Кемерово
7 марта 2016 в 20:01
Цитата (Кристина199317):Да фактически были приняты. Я декларацию по налогу на прибыль за 3 кв не хочу корректировать, а вот при расчете декларации по налогу на прибыль за 4 кв  эти расходы (по неучтенным с-ф) хочу внести в прямые расходы на материалы. Правомерно ли это?
Если фактически товар был принят, то и в программе он был занесен, соответственно, должны были учесть в расходах (если фактически эти материалы были списаны) при расчете налога на прибыль. А так неувязочка получается: приход добавили, и выяснилось, что весь приход надо в затраты внести. Реализация-то у Вас не поменялась.
7 марта 2016 в 20:03
Цитата (Главбух 2003):Если фактически товар был принят, то и в программе он был занесен, соответственно, должны были учесть в расходах (если фактически эти материалы были списаны) при расчете налога на прибыль. А так неувязочка получается: приход добавили, и выяснилось, что весь приход надо в затраты внести. Реализация-то у Вас не поменялась.
Программу 1с не используем все на бумажных носителях, поэтому и проворонили счет-фактуры, положили не в ту папку. при расчете налога на прибыль их тоже не считали.
Главбух 2003  117 456 баллов, г. Кемерово
7 марта 2016 в 20:12
Цитата (Кристина199317):Программу 1с не используем все на бумажных носителях, поэтому и проворонили счет-фактуры, положили не в ту папку. при расчете налога на прибыль их тоже не считали.
Ну Вы даете! Можете  внести, если не учитывали, только будьте готовы к даче пояснений ( в случае возникновения вопросов со стороны ИФНС), документальных подтверждений использования этих "потерявшихся" материалов при реализации.
7 марта 2016 в 20:21
Цитата (Главбух 2003):Ну Вы даете! Можете  внести, если не учитывали, только будьте готовы к даче пояснений ( в случае возникновения вопросов со стороны ИФНС), документальных подтверждений использования этих "потерявшихся" материалов при реализации.
спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер