Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в декларации по налогу на прибыль отразить счета-фактуры, не учтенные в прошлом квартале?

7 марта 2016 в 19:26
Здравствуйте, подскажите как быть!!!!
Есть счет- фактуры, которые не были учтены в том квартале в котором должы были их учесть (с-ф за 3 кв 2015г примерная их сумма (100т.р)).
Если я отправлю корректировочную декларацию по НДС за 4 кв 2015г и внесу эти суммы туда, как в этом случае быть и декларацией по налогу на прибыль?
Главбух 2003  139 492 балла, г. Кемерово
7 марта 2016 в 19:48
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, подскажите как быть!!!!
Есть счет- фактуры, которые не были учтены в том квартале в котором должы были их учесть (с-ф за 3 кв 2015г примерная их сумма (100т.р)).
Если я отправлю корректировочную декларацию по НДС за 4 кв 2015г и внесу эти суммы туда, как в этом случае быть и декларацией по налогу на прибыль?
Добрый вечер!
Согласно п.1.1 ст. 172 НК РФ: налоговые вычеты можно приять в течение трех лет с момента принятия на учет товаров( материалов).
У Вас эти товары (материалы) фактически были приняты?
Декларацию по налогу на прибыль было бы корректировать в случае увеличения отгрузки (корректировки), а так поступление товара никак не повлияет на налог на прибыль.
7 марта 2016 в 19:53
Цитата (Главбух 2003):У Вас эти товары (материалы) фактически были приняты?
Декларацию по налогу на прибыль было бы корректировать в случае увеличения отгрузки (корректировки), а так поступление товара никак не повлияет на налог на прибыль.
Да фактически были приняты. Я декларацию по налогу на прибыль за 3 кв не хочу корректировать, а вот при расчете декларации по налогу на прибыль за 4 кв  эти расходы (по неучтенным с-ф) хочу внести в прямые расходы на материалы. Правомерно ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 марта 2016 в 20:01
Цитата (Кристина199317):Да фактически были приняты. Я декларацию по налогу на прибыль за 3 кв не хочу корректировать, а вот при расчете декларации по налогу на прибыль за 4 кв  эти расходы (по неучтенным с-ф) хочу внести в прямые расходы на материалы. Правомерно ли это?
Если фактически товар был принят, то и в программе он был занесен, соответственно, должны были учесть в расходах (если фактически эти материалы были списаны) при расчете налога на прибыль. А так неувязочка получается: приход добавили, и выяснилось, что весь приход надо в затраты внести. Реализация-то у Вас не поменялась.
7 марта 2016 в 20:03
Цитата (Главбух 2003):Если фактически товар был принят, то и в программе он был занесен, соответственно, должны были учесть в расходах (если фактически эти материалы были списаны) при расчете налога на прибыль. А так неувязочка получается: приход добавили, и выяснилось, что весь приход надо в затраты внести. Реализация-то у Вас не поменялась.
Программу 1с не используем все на бумажных носителях, поэтому и проворонили счет-фактуры, положили не в ту папку. при расчете налога на прибыль их тоже не считали.
7 марта 2016 в 20:12
Цитата (Кристина199317):Программу 1с не используем все на бумажных носителях, поэтому и проворонили счет-фактуры, положили не в ту папку. при расчете налога на прибыль их тоже не считали.
Ну Вы даете! Можете  внести, если не учитывали, только будьте готовы к даче пояснений ( в случае возникновения вопросов со стороны ИФНС), документальных подтверждений использования этих "потерявшихся" материалов при реализации.
7 марта 2016 в 20:21
Цитата (Главбух 2003):Ну Вы даете! Можете  внести, если не учитывали, только будьте готовы к даче пояснений ( в случае возникновения вопросов со стороны ИФНС), документальных подтверждений использования этих "потерявшихся" материалов при реализации.
спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер