Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли учитывать возврат из ИФНС суммы переплаты налога по УСН как полученный доход?

7 марта 2016 в 20:02
Добрый день!
Вопрос: Организация находится на УСН 6% (доходы). В 2014 году налоговая выявила переплату по налогу УСН по итогам года. В январе 2015 года мы написали в ИФНС заявление на возврат излишне уплаченных налогов. ИФНС перечислила требуемую сумму на расчетный счет организации в марте 2015 г. Нужно ли учитывать данную сумму как полученный доход при заполнении декларации УСН за 2015 год. Заранее спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
7 марта 2016 в 20:48
Добрый день!
Цитата (Дмитрий_2016):
Вопрос: Организация находится на УСН 6% (доходы). В 2014 году налоговая выявила переплату по налогу УСН по итогам года. В январе 2015 года мы написали в ИФНС заявление на возврат излишне уплаченных налогов. ИФНС перечислила требуемую сумму на расчетный счет организации в марте 2015 г. Нужно ли учитывать данную сумму как полученный доход при заполнении декларации УСН за 2015 год.
Возврат излишне уплаченного налога не является доходом согласно статье 41 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер