Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП на ЕНВД зарегистрировать деятельность по торговле выпечкой в собственном помещении?

8 марта 2016 в 08:48
Здравствуйте .у меня в собственности небольшое помещение 13кв.м.,я хочу торговать там выпечкой.Подскажите как оформить в налоговой ? я отчитываюсь по ЕНВД.Кто-то говорит можно сдать самому себе в аренду,?не знаю как поступить с этим ни когда не сталкивался?.Разъясните мне пожалуйста .С уважением Александр.
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
8 марта 2016 в 13:20
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (korneiko):Кто-то говорит можно сдать самому себе в аренду,?
Вот этого точно не нужно делать.

Для того что бы встать на учет по ЕНВД вам в налоговую нужно подать  ЕНВД-1 (если вы организация) или ЕНВД-2 (если вы ИП).
См. Приказ ФНС РФ от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@

В заявлении нужно указать адрес помещения, в котором планируете осуществлять розничную торговлю.
Если налоговая затребует документы по правильности начисление ЕНВД, то вы должны будете предъявить им копии документов о праве собственности на это помещение, а так же о том, что помещение пригодно для указанной вами деятельности.

Цитата (Статья 346.27 НК РФ):В целях настоящей главы к инвентаризационным и правоустанавливающим документам относятся любые имеющиеся у организации или индивидуального предпринимателя документы на объект стационарной торговой сети (организации общественного питания), содержащие необходимую информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещений такого объекта, а также информацию, подтверждающую право пользования данным объектом (договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей), разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и другие документы);
Обратите внимание, что реализация собственной продукции не переводится на ЕНВД (статья 346.27 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер