Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП учесть сумму страховых взносов, уплаченных в 2015 году и превышающих сумму налога, для уменьшения налога по УСН (6%)?

8 марта 2016 в 17:28
Уважаемые специалисты прошу у Вас помощи в следующем вопросе:

В 2015г ИП УСН 6% (без наемных работников) получило доход 4 квартале 2015г, т.е строки 110,111,112 - пустые (прочерк) строка 113 - 70000,
соответственно  строки 130,131,132 - пустые (прочерк) строка 133 - 4200
строки 140,141,142 - пустые (прочерк) 143 - 4200
Фактически в декабре 2015г были уплачены страховые взносы за себя в сумме - 12986
Вопрос в том мне необходимо заполнить строку 100 указав там "0" , а как быть с сумой переплаты?
Nataly S Консультант
8 марта 2016 в 17:48
Здравствуйте.
Цитата (Merig):Вопрос в том мне необходимо заполнить строку 100 указав там "0" , а как быть с сумой переплаты?
Никакой переплаты нет. Если сумма уплаченных страховых взносов больше, чем доход*6%, то налог не уплачивается.
Уменьшение налога на уплаченные страховые взносы - это особый порядок расчета налога пункт 3.1 статьи 346.21 НК). Налог УСН можно уменьшить до нуля, но отрицательным налог быть не может.
8 марта 2016 в 17:55
Nataly -  спасибо Вам огромное
8 марта 2016 в 18:08
Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер