Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязана ли фирма, не имеющая работников, предоставлять сведения и уплачивать страховые взносы на травматизм?

8 марта 2016 в 23:13
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,обязана ли фирма при отсутствии работников отправлять  сведения по страхованию от «травматизма»  и платить страховые взносы на "травматизм"
Спасибо!
Nataly S Консультант
8 марта 2016 в 23:45
Здравствуйте!
Цитата (ser buh):
Скажите,пожалуйста,обязана ли фирма при отсутствии работников отправлять  сведения по страхованию от «травматизма»  и платить страховые взносы на "травматизм"
Из Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ:
Цитата:Статья 20.1. Объект обложения страховыми взносами и база для начисления страховых взносов 
 
1. Объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые страхователями в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договора авторского заказа, если в соответствии с указанными договорами заказчик обязан уплачивать страховщику страховые взносы.
При отсутствии начислений в пользу физлиц база для начисления страховых взносов отсутствует, следовательно, взносы начислять и уплачивать не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер