Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заново подписывать локальные акты компании при оформлении совместителя в штат?

9 марта 2016 в 05:19
Здравствуйте! Сотрудник был принят в 2013 году совместителем. Все было оформлено, все должностные инструкции и положения компании были подписаны. В 2016 году он уволился со своего предприятия и перешел к нам в штат. Должностная инструкция и правила внутреннего распорядка не менялись. Должен ли он снова их подписывать? Спасибо.
rolga_23  126 338 баллов
9 марта 2016 в 11:06
49 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (kadrovik anna):В 2016 году он уволился со своего предприятия и перешел к нам в штат. Должностная инструкция и правила внутреннего распорядка не менялись. Должен ли он снова их подписывать?
Обязательно!
Не важно подписывал работник ранее эти документы или нет. Сейчас вы принимаете работника заново, заключаете с ним новый ТД, поэтому обязаны ознакомить работника с ЛНА.

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
9 марта 2016 в 14:44
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер