Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сообщение об открытии обособленного подразделения при аренде помещения под офис

9 марта 2016 в 09:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Фирма на УСНО 6%, снимает помещение в аренду в Москве (по этому адресу - юридический адрес организации). Решили снимать еще одно помещение под офис в МО г. Красногорск (там будут работать несколько сотрудников постоянно больше 1 месяца). Я правильно понимаю ,что это будет обособленным подразделением и о нем нужно сообщить в какие-то органы (уточните формы, органы и сроки в которые нужно сообщить)?
БухОнлайн Редакция
10 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что такое обособленное подразделение: анализируем признаки 6 мая 2015

Вопросы на форуме
Какие документы необходимы для открытия обособленного подразделения? 2 ноября 2015
Как уплачивать налог на прибыль, если организация и обособленное подразделение зарегистрированы в Москве? 30 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2016 в 11:13
Добрый день!
Цитата (vesnyyshka):Я правильно понимаю ,что это будет обособленным подразделением и о нем нужно сообщить в какие-то органы (уточните формы, органы и сроки в которые нужно сообщить)?
Вам дали ссылку на статью: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789

Там, в частности, написано:
Цитата (Статья А.Крайнева "Что такое обособленное подразделение: анализируем признаки", Источник: БухОнлайн):Пункт 2 ст. 23 НК РФ требует от налогоплательщиков-организаций сообщать в налоговые органы о создании каждого обособленного подразделения. Сделать это нужно в течение месяца со дня его образования. Уведомление подается по форме № С-09-3-1, утвержденной приказом ФНС России от 09.06.11 № ММВ-7-6/362@.
Так что ответы все есть:
- форма: С-09-3-1
- органы: налоговые
- сроки: месяц со дня образования ОП

Уточнить, видимо, надо, какие именно налоговые органы: ИФНС по месту регистрации самой организации. 

Более подробно о том кому и куда сообщать, указано и в другой предложенной Вам ссылке: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=340020

Так что мне совершенно непонятно, почему Вы потребовали ответа от штатного консультанта.
У Вас остались неотвеченные вопросы?

Успехов!
17 марта 2016 в 21:19
Большое спасибо! Вопросов не осталось. Вы как всегда очень помогли
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер